logo
 
news
actors
movies
locations
shots
community
dates
media
links

Mainactors - Die Abiturienten

Sebastian Balsys Mathematik Chemie
Fabian Bastian Politik & Wirtschaft Englisch
Karolina Becht Deutsch Englisch
Melanie Binder Biologie Englisch
Maciek Bryszak Mathematik Physik
Kristina Buschauer Politik & Wirtschaft Englisch
Concha Ceyhan Deutsch Englisch
Thorsten Christ Mathematik Physik
Carola Dahmen Mathematik Deutsch
Raphaela Datum Mathematik Deutsch
Dennis Deider Politik & Wirtschaft Mathematik
Saskia Eichholz Mathematik Geschichte
Elif Esmen Englisch Politik &Wirtschaft
Fabian Färber Physik Politik &Wirtschaft
Christoph Fischer Biologie Chemie
Konstantin Friebe Physik Englisch
Lasaros Gerdis Physik Politik &Wirtschaft
Stefan Göhring Englisch Politik &Wirtschaft
Sina Gossmann Physik Mathematik
Dominik Grubert Biologie Deutsch
Benedikt Grünwald Englisch Politik &Wirtschaft
Stefanie Heinrichs Biologie Deutsch
Maurice Henk Deutsch Geschichte
Pia Houf Englisch Französisch
Pascal Humbert Physik Chemie
Desiree Iwan Biologie Englisch
Oliver Kapp Biologie Chemie
Gregor Kiefer Deutsch Chemie
Catharina Kleber Englisch Französisch
Margarete Kosubek Biologie Deutsch
Bastian Kresanek Biologie Chemie
Ellen Krill Englisch Geschichte
Katharina Kuckei Deutsch Biologie
Svenja Kunze Deutsch Englisch
Melanie Kupiec Deutsch Biologie
Rene Laquai Mathematik Chemie
Marc Lorenz Englisch Mathematik
Jessica Mahmud Englisch Mathematik
Mara Marinovic Mathematik Chemie
Philipp Matthies Mathematik Physik
Matthias Merdian Mathematik Politik & Wirtschaft
Patrick Nowara Mathematik Physik
Elijah Obisesan Englisch Politik & Wirtschaft
Mona Öncul Biologie Deutsch
Nicole Pasch Deutsch Englisch
Anette Pichler Deutsch Englisch
Tim Poessnecker Deutsch Englisch
Susanne Raab Biologie Geschichte
Simon Reese Englisch Politik & Wirtschaft
Lena Schmidt Deutsch Englisch
Stefanie Schmidt Deutsch Englisch
Gisela Schnatz Deutsch Englisch
Kathrin Schüler Biologie Englisch
Daniel Schwarzloh Physik Englisch
Julia Schwerdtfeger Physik Mathematik
Benni Sehring Englisch Geschichte
Carolin Seifert Biologie Geschichte
Natalie Severinenko Mathematik Französisch
Daniel Staesche Physik Mathematik
Paul Strasser Physik Mathematik
Verena Thumser Deutsch Englisch
Lotta Traiser Biologie Deutsch
Verena Voss Englisch Politik & Wirtschaft
Gerrit Wein Physik Politik & Wirtschaft
Daniel Westermann Englisch + Französisch Geschichte
Veronika Windermut Mathematik Chemie
Philipp Wolfrum Physik Mathematik
Inge Wolfsteller Englisch Geschichte

Ex-Actors - Verschollene

Abrahams, Jonas Herbst, Kevin Julian Queck, Tobias
Adam, Martin Hinz, Sebastian Rehn, Nina
Bader, Katrin Höpfner, Miriam Riggio, Isabella
Beudt, Doris Hüthwohl, Patrick Rieger, Sabrina
Blau, Christian Karakulio, Ashanti Riesner, Sabine
Böcher, Julia Késic, Lidija Reuß, Stephanie
Bock, Peter Kim, Hyun-Gyu Ruff, Kathrin
Börner, Dennis Kläs, Christopher Ruß, Michaela
Burkardt, Benjamin Klübenspieß, Daniela Sarach, Alex
Chronis, Lampros Kreisel, Robert Sauer, Frederike
Claren, Patricia Krems, Elli Schwab/Kreuz, Gino
Cody, Richard Kréso, Andrey Schilz, Philip
Dabronz, Joschi Künstler, Jürgen Schmelz, Anette
Devlin, Bianca Lange, Fabian Schmidt, Miguel
Dewald, Ole Leibe, Miriam Schneider, Etienne
Donner, Florian Marx, Ines Schinzel, Benjamin
Eichler, Dennis Marx, Till Schöll, Daniel
Eichler, Marc Mattheus, Simone Schröder, Arne
Eisenlohr, Florian Mazari, Tarik Seipel, Lars
Eitner, Carsten Meißner, Markus Silbereisen, Jessica
Engel. Jan Metzger, Nathaniel Sterigiou, Georgios
Engel, Julia Metzger, Samuel Stich, Matthias
Eschborn, Dirk Meyer, Geert-Jahn Tsouras, Panagiotis
Fingerhut, Silvia Milewski, Zimon Uzunpinar, Arzu
Fischer, Christopher Müller, Janosch Vong Hon Wu, Liang
Fischer, Frank Nazirizadeh, David Voss, Martin
Fischer, Robert Neiß, Sarah Wagner, Jessica
Frenzl, Lukas Oebels, Daniel Walter, Tim
Gabel/Desel, Oliver Ofiarkiewicz, Sascha Weidenbach, Sascha
Hachenberger, Marc Papa, Manuel Winkler, Boris
Häring, Sati Paikos, Petros Wuthnow, Kerstin
Heger, Sarah Royanmehr, Reza  
Heger, Esther Pyrlik, Damian  

Our Directors - Unsere Lehrer

Chemie Leistungskurs Frau Kunz
Biologie Leistungskurs Frau Kleffmann-Meyer
Deutsch Leistungskurs Frau Dr. Radmehr
Englisch Leistungskurs I Frau Henninger
Englisch Leistungskurs II Frau Klein, Frau Hoffmann
Französisch Leistungskurs Frau Portz
Geschichte Leistungskurs Frau Dr. Küchler
Mathematik Leistungskurs Herr Stechel, Frau Dr. Bielig-Schulz
Physik Leistungskurs Herr Fachinger
Politik & Wirtschaft Leistungskurs Frau Kreiner
   
Biologie Grundkurs I Herr Schmitt-Gehrke
Biologie Grundkurs II Herr Dr. Trappe
Chemie Grundkurs Herr Wiedemann
Deutsch Grundkurs I Frau Braun
Deutsch Grundkurs II Frau Theis
Englisch Grundkurs I Frau Mühleis-Engelmann
Englisch Grundkurs II Frau Sommer
Ethik Grundkurs I Frau Förch
Ethik Grundkurs II Frau Kreiner
Geschichts Grundkurs I Frau Podehl
Geschichts Grundkurs II Frau Manig
Geschichts Grundkurs Bilingual Herr Habl
Kunst Grundkurs I Herr Poessnecker
Kunst Grundkurs II Frau Scholzen
Latein Grundkurs Frau Müller
Mathematik Grundkurs I Frau Kneppel
Mathematik Grundkurs II Frau Pilz
Musik Grundkurs Herr Klein
Politik & Wirtschaft Grundkurs I Herr Schäfer
Politik & Wirtschaft Grundkurs II Herr Lotz
Politik & Wirtschaft Grundkurs III Herr Berdel
Physik Grundkurs Herr Dürr
Religion (evangl.) Grundkurs Frau Dr. Radmehr
Religion (kath.) Grundkurs Frau Kneppel
Sport Grundkurs I + II Frau Reithmeyer
Sport Grundkurs III Frau Braun
 

Diese Seite wurde zuletzt am 13.07.2006 09:42 aktualisiert.
Rechtliche Hinweise